Порядок приема обучающихся в кадетские классы

В 5-8 кадетские классы ГБОУ Школы №982 на на конкурсной основе по результатам собеседования принимаются девочки и мальчики, имеющие гражданство РФ и соответствующий классу поступления уровень образования и возраст, годные по состоянию здоровья для занятий физической и военно-прикладной подготовкой. Кандидаты, имеющие годовые оценки «4–5», зачисляются вне конкурса.

Собеседование

После подачи документов кандидат в кадеты 5–8 классов проходит собеседование по математике, русскому и английскому языку. Зачисление на свободные места в 5, 6, 7, 8 классы осуществляется на конкурсной основе.

Требуемые документы для поступления в кадетские классы

Родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

1. Заявление установленного образца.

2. Характеристика кандидата с прежнего места учебы.

3. Свидетельство о рождении.

4. Полис обязательного медицинского страхования (ксерокопия листа вместе с пластиковой карточкой).

5. Медицинская справка (форма 026/У-2000, оформляется новая), в которой указывается, что ребенок может обучаться в кадетском классе.

6. Полная копия школьной медицинской карты школьника, заверенная директором и школьным врачом.

7. Выписка из электронного дневника с печатью учреждения и подписью директора.

8. Паспорт и копия паспорта одного родителя.

9. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) в Москве.

Кадетская форма и питание

Кадетская форма в 1-4, 5-9 классах приобретается за счёт средств родителей.

В 2018-19 учебном году на седьмой, восьмой, девятый классы кадетская форма приобретается за счёт средств целевой субсидии в случае принятия ДОгМ такого решения.

Питание обучающихся осуществляется за счёт средств родителей.

Приём заявлений в кадетский класс производится по согласованию в СП №2 ГБОУ Школы №982 (по адресу: ул. Кантемировская, д.1А)

Подробную информацию можно получить по телефону: 8-499-320-61-26