11.05.18
Собираем команду взрослых))
08.05.18
Уважаемые родители! Занятия в Школе Выходного Дня 12 мая 2018 отменяются.
07.05.18
На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить… Как дань памяти героизму советского народа 9 мая в День Победы ежегодно в центре страны на Красной площади и во всех крупных городах проходят парады и праздничные шествия, в этот день встречаются фронтовики, ветераны трудового фронта, возлагаются венки к памятникам, сверкает праздничный салют. И сотрудники нашей образовательной организации, вместе с детьми и их родителями примут активное участие в ежегодной акции «Бессмертный полк». В память об этой Великой Победе проходят различные мероприятия во всех зданиях комплекса. С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны. Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаем в День Победы здоровья, радости и счастья. Поздравляем вас со славным днем, провозгласившим торжество мира, с Днем Победы. Пусть в этот великий праздник будет мирно и спокойно у вас на душе и в сердце, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие. Берегите мир и гармонию, цените жизни, свято чтите подвиг своего народа.
02.05.18
Уважаемые родители! Следующие занятия в школе Выходного Дня будут проходить 05 мая 2018 года с 10.00 до 12.00 в здании №1 по адресу: ул. Кошкина, д.13, корпус 2. Ждем ваших детей в 09.45!
02.05.18
Учащиеся и преподаватели ДШИ им С. Рихтера побывали в гостях у ребят дошкольного здания № 5 ГБОУ Школа № 982 и представили программу "В мире музыки и танца". Музыка Гайдна, Моцарта, Сперонтеса, Паганини перенесла дошколят в залу старинного дворца, где звучали менуэты и вальсы. Путешествия продолжились в Солнечной Италии под звуки Тарантеллы, Испанский танец Мошковского перенес слушателей к берегам Средиземного моря, а завершал концерт Китайский танец. Тепло принимали ребята юных артистов - учащихся на фортепианном, струнном, хоровом, духовом, народном и хореографическом отделениях. Мероприятие подготовила и провела преподаватель фортепианного отделения Лидия Юрьевна Дранга. Ведущим творческого концерта была музыкальный руководитель Ольга Федоровна Таврина.
02.05.18
Центральная Детская Школа Искусств им. С. Рихтера - детский музыкальный театр "Театрино" в рамках городского образовательного проекта "Театр и дети" показал детям дошкольного здания № 5 мини - оперу "Королевский бутерброд" (либретто и музыка Георгия Протнова). Эта смешная опера в одном действии По сюжету баллады английского писателя АЛАНА МИЛНА персонажи спектакля КОРОЛЬ, КОРОЛЕВА, ГОРНИЧНАЯ, МОЛОЧНИЦА И КОРОВА по имени МАТИЛЬДА. Главная героиня – королевская корова по имени Матильда свято чтит давние английские традиции, а Король их нарушает. Вместо овсяной каши, которую Королева уважительно называет ПОРИДЖЕМ, он потребовал подать к завтраку ОБЫЧНЫЙ БУТЕРБРОД! Юным артистам рукоплескал весь зал! Замечательная постановка, яркие костюмы и изумительный вокал не оставили равнодушным никого! Молодцы, ребята! С нетерпением ждем вас в гости!