Блоги

1. Распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки установлено минимальное количество баллов для получения аттестата о среднем общем образовании

2. К обсуждению этого вопроса приглашаются все желающие! А вопрос в следующем: готовы ли вы, ученики школы 982, разделить ответственность за школу со взрослыми? Готовы ли вы смело высказывать свое мнение, говорить открыто о своем видении уклада школы, о том чего бы хотелось изменить,  создать, улучшить в школе? Готовы ли вы управлять школой, и в том числе собой также, как это делаем мы, взрослые? И каким должно быть школьное ученическое самоуправление.

3. Давайте обсудим какие кружки, секции вы хотите видеть в школе в новом учебном году. Предлагайте любые интересующие вас варианты и мы их будем обсуждать. Готовиться к новому учебному году нужно заранее!

4. 11 марта 2015 года состоялось заседание круглого стола комитета Госдумы по образованию. Его темой было правовое регулирование проведения итоговой аттестации учеников в условиях текущего процесса совершенствования общероссийской системы оценивания качества образования.

5. Как часто, заполняя договор в трёх экземплярах, мы ловим себя на мысли, что всё хуже пишем от руки — настолько мы уже привыкли печатать, а не писать. А не лишаемся ли мы чего-то важного при этом?