Математическая вертикаль

19.11.18
С 2017 года в нашей школе реализуется городской проект «Математическая вертикаль». Он призван расширить возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения. Наша школа является участником проекта. Ресурсным центром является математический факультет НИУ ВШЭ «Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделяется не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике. После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики, статистические результаты которых опубликуют.
обновлено: 19 ноября 2018