Музей Боевой славы "На Кантемировской"

19.03.15
Ученики 6 «с» класса ОК №2121 им. маршала Куркоткина Юго-Восточного округа г.Москвы встретились с активистами музея «На Кантемировской» нашей школы. Школа им.Куркоткина – наш давнишний друг. В школе №2121 есть музей, посвященный Кантемировской дивизии, а маршал Куркоткин, имя которого носит ОК №2121- был зам. командира 14 бригады Кантемировской дивизии. Наши ветераны-кантемировцы Котлов М.М. и Тихомиров С.М., которые дружат и с нашей школой и со школой им. Куркоткина, познакомили нас еще 8 лет назад, и наши школы не раз приезжали друг к другу на экскурсии. Экскурсоводы нашего музея Заславский Дмитрий 7а класс и Стэксов Влад 6а класс рассказали о жизни и боевом пути маршала Полубоярова, о героях-кантемировцах, макетах военной техники, экспонатах, найденных поисковым отрядом « Кантемировец», о встречах с ветеранами. Ребята посмотрели видеорепортаж о празднике по присвоению школе почетного имени маршала Полубоярова. К памятнику маршала Полубоярова ребята возложили цветы.
обновлено: 19 марта 2015